Кондитерская "NewTort" - кондитерские москвы торты, 890 руб за кг. Любой дизайн торта.

В Вашей корзине товаров: 0   на сумму: 0 руб.

О пользе открытых намордников во время прогулок

Открытый намордник состоит из двух регулируемых ремешков: один для шеи, другой для морды собаки. Поводок крепится под подбородком собаки. Действие данного приспособления очень похоже на то, как действует уздечка на лошадях. Этот намордник позволяет следить за движением собаки вперед, контролируя при этом голову собаки. Вам никогда не удастся сдвинуть с места лошадь, если вы тянете ее за шею, но вы легко сможете сдвинуть животное весом 500 кг, управляя его головой.
Открытый намордник По такому же принципу действует и этот намордник . Если она захочет укусить кого-нибудь или попытаться съесть что-нибудь вредное, вы легко сможете предотвратить это, лишь потянув поводок. Сила, которая будет на нее действовать, закроет ей пасть и потянет голову вниз, предотвращая таким образом нежелательное поведение.
Считается, что открытый намордник- это самокорректирующее устройство, так как хэндлеру не приходится тянуть за поводок или держать собаку, чтобы она остановилась. Если вы решили работать с этой амуницией, вам надо работать с поводком длиной только 2 метра, а не вытягивающимся и не слишком длинным. Иначе ваша собака может броситься за кем-нибудь и повредить себе шею. Собаку нужно приучать к данному наморднику в течение 2 недель. Использование данного устройства должно быть постепенным, чтобы собака научилась надевать его и находить это забавным, ожидая после этого чего-нибудь хорошего. Применяя поощрения, вводите в употребление намордник следующим образом:

  1. Покажите собаке намордник. Примените поощрение, если она его нюхает.
  2. Откройте носовую петлю. Примените поощрение, если собака просовывает через нее нос вслед за приманкой.
  3. Как только собака просунула нос через петлю, дайте ей что-нибудь очень вкусное. Пока она жует, закрепите шейный ремешок.
  4. Разрешите ей немного погулять с намордником. Примените поощрение, если собака не снимает его.
  5. Если собака снимает его, уберите намордник от собаки и оставьте ее на 10 или больше минут. Игнорируйте ее, пока та не будет более податлива в работе с вами. Поступая таким образом, вы даете собаке понять, что если она будет ходить в наморднике, ей будут уделять много внимания и давать дополнительные поощрения.
  6. Далее, когда собака не будет пытаться снять лапой намордник, прикрепите поводок к зажиму под подбородком собаки и повторите шаги 4 и 5. Каждый раз, когда вы будете заставлять собаку выполнять это поведение в новых условиях, где много отвлечений, надо будет повторять эти элементы и поощрять за то, что собака гуляет и не пытается снять намордник.
  7. Теперь вы можете применять открытый намордник во время прогулок, но делайте это постепенно. Выведите собаку на короткую прогулку, примените поощрение, если она гуляет на улице в наморднике, не пытаясь его снять. Прогулка должна быть не более 5 минут.
  8. Как только ваша собака привыкла к наморднику на людях, вы можете постепенно увеличивать отвлечения и время прогулок.

Очень часто собаки перестают правильно себя вести в присутствии других собак. Открытый намордник будет вам хорошим помощником в управлении своей собакой в разных условиях, когда вокруг много отвлечений, и в отучении ее тянуть поводок.
Если устройство не помогает в формировании правильного поведения собаки, то это потому, что хозяин очень резко начал применять данную амуницию. Такого нельзя делать, ибо собака не будет вести себя правильно, если вы будете резки в своих методах обучения.
Вот несколько советов, как извлечь пользу от применения открытого намордника.

  • Будьте терпеливы во время введения в применение данного устройства. Вы должны постепенно использовать его и приучить собаку к нему (в течение 1-2 недель).
  • Если вы применяете в дрессировке это устройство, не делайте резких движений или тяните или поправляйте собаку. В противном случае собака может повредить себе шею или спину.
  • Прочитайте внимательно инструкции по применению намордника перед тем, как начать его использовать. Важно научить собаку носить его, не позволяя ей тянуть вас или бросаться в стороны. Иначе она может серьезно повредить спину или шею, что повлечет за собой медицинские проблемы.

Научить собаку гулять без натягивания поводка- это длительный процесс. Самое главное, что надо запомнить,- это не следовать по пятам за собакой. Постарайтесь найти амуницию, подходящую вашей собаке, постепенно применяйте отвлечения, контролируйте расстояние, и скоро ваша собака будет спокойно гулять рядом, а не тянуть за собой.